6 Wakil Indonesia Lolos ke Perempat Final China Open 2018

0
298
Foto:ist

Jakarta, namalonews.com – Dalam pertandingan yang berlangsung di Olympic Sports Center Xincheng Gymnasium, Changzou, Kamis (20/9/2018), hanya 6 dari 12 wakil Indonesia yang berhasil lolos babak perempat final turnamen bulutangkis China Open 2018.

Enam wakil Indonesia yang berhasil ke perempat final adalah, Anthony Sinisuka Ginting (tunggal putra), Gregoria Mariska Tunjung (tunggal putri), Marcus Gideon/Kevin Sanjaya (ganda putra), Ricky Karanda Suwardi/Angga Pratama (ganda putra), Greysia Polii/Apriyani Rahayu (ganda putri), Ricky Karanda Suwardi/Debby Susanto (ganda campuran).

Sementara itu enam wakil Indonesia yang gagal ialah, Jonatan Christie (tunggal putra), Fajar/Rian (ganda putra), Ahsan/Hendra, Berry/Hardianto (ganda putra), Della/Rizki (ganda putri), Tontowi/Liliyana (ganda campuran).

Wakil Indonesia yang pertama kali lolos ke perempat final adalah, Marcus/ Kevin berhasil lolos dalam waktu 24 menit melawan Tinn Isriyanet/Kittisak Namdash asal Thailand dengan skor 21-13, 21-13.

Setelah itu, disusul Ricky Karanda Suwardi/Debby Susanto yang berhasil mengalahkan Lu Kai/Chen Lu asal China dengan skor 21-18, 21-19.

Tak lama kemudian, Gregoria Mariska Tanjung berhasil lolos dalam waktu 34 menit melawan Zhang Beiwen asal Amerika Serikat dengan skor 23-21, 22-20.

Selanjutnya, Greysia Polii/Apriyani Rahayu berhasil menghadapi Chang Ye-na/Jung Kyung-eun asal Korea Selatan dengan skor 24-22, 21-18.

Kemudian, disusul oleh Anthony Sinisuka Ginting yang berhasil menghadapi peringkat satu dunia asal Denmark, Viktor Axelsen dengan skor  21-18, 21-17.

Dan yang terakhir lolos ke perempat final adalah, Ricky Karanda Suwardi/Angga Pratama. Ricky/Angga berhasil mengalahkan Goh V Shem/Tan Wee Kiong asal Malaysia dengan skor 21-14, 17-21, 21-19.

Jadwal pertandingan wakil Indonesia pada babak perempat final yang berlangsung hari ini, Jum’at (21/9/2018) :

  • Ricky Karanda Suwardi/Debby Susanto vs Tang Chun Man/Tse Ying Suet (Hong Kong)
  • Anthony Sinisuka Ginting vs Chen Long (China)
  • Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Shiho Tanaka/Koharu Yonemoto (Jepang)
  • Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo vs Ricky Karanda Suwardi/Angga Pratama (All Indonesia)
  • Gregoria Mariska Tunjung vs Nozomi Okuhara (Jepang)

Penulis : Muhammad Izzul

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here